Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБУДО «Черемисиновский Дом детского творчества» (далее ДДТ) имеет своё одноэтажное здание, площадью 221, 1 кв. м.

Здание и территория учреждения благоустроены, в них созданы благоприятные условия для занятий детьми различной творческой деятельностью. Материальная база ДДТ является не оптимальной, но достаточной для ведения эффективной образовательной деятельности. Учреждение располагает актовым залом на 50 мест, 3 учебными кабинетами .

Учебные кабинеты оснащены оборудованием общего (столы, стулья и т.д.) и специального назначения, имеют необходимые технические средства обучения, дидактические материалы, наглядные и учебные пособия.

Учебное (специальное) оборудование представлено следующими видами: учебная доска, автомат Калашникова, пневматическая винтовка, гребной тренажер, мольберты, музыкальные инструменты (фортепиано,бубны, баян),утюг, комплект туристского снаряжения, палатка;

Технические средства обучения представлены следующими видами: компьютер, МФУ, телевизор, DVD, видеоплеер,ноутбук, аккустические колонки и др.

Учебные кабинеты, учебное оборудование предназначено для всех категорий учащихся, но специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеют. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Библиотека в учреждении отсутствует.

IT-инфраструктура: учреждение имеет выход в интернет, электронную почту, свой сайт.

Условия для занятий физкультурой и спортом:

Обьекты спорта отсутствуют в ДДТ в связи с тем, что учреждение не реализует программы физкультурно-спортивной направленности

Условия питания и охраны здоровья учащихся:

В целях создания необходимых условий, направленных на медицинское обслуживание детей и обеспечивающих охрану их жизни и здоровья, учреждением заключен договор о сотрудничестве и совместной деятельности по организации медицинской помощи детям с ОБУЗ «Черемисиновская ЦРБ» от 01 января 2023 года.

Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с договором от 01.09.2023 г. с ООО «Единство». Условия питания и охраны здоровья распространяются для всех категорий учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ учащихся к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям в учреждении не осуществляется. Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для специального использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не используются.